Management-study.ru

Студия менеджмента
1 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Образец договора купли продажи на 2016 год

Образец договора купли продажи на 2016 год

ООО « ГеоСтиль», именуемое в дальнейшем « Продавец», в лице генерального директора Кравченко О. Б., действующего на основании Устава, с одной стороны, и
____________________, именуемое в дальнейшем « Покупатель», в лице _____________________________________­­­­­­­­, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

    1. Продавец принимает на себя обязательство поставить, а Покупатель принять и оплатить стройматериалы, именуемые далее Товар, с техническими характеристиками, в объемах и ценах согласно выставленному счету.
    2. Качество поставляемого Товара должно соответствовать требованиям ГОСТ, сертификатам и паспортам качества.
    3. По согласованию между сторонами настоящего Договора, по инициативе любой стороны возможны изменения сроков, объема, сорта, марки, цены поставляемого Товара, регулируемые телеграммами, письмами, протоколами, являющимися неотъемлемой частью настоящего Договора.

    2.Сроки и условия поставки.

      1. Передача в собственность товара Покупателю осуществляется после 100% оплаты Товара по счету. Передача товаров оформляется накладной, выдаваемой Продавцом Покупателю при поставке товара.
      2. Датой исполнения обязательства по поставке товара считать:
      1. Оплата товара.
        1. Оплата товара производится в рублях в безналичной или наличной форме с соблюдением требований действующего законодательства РФ.
        2. Поставка следующей партии товара производится после полной оплаты предыдущей поставки.
        3. Общая сумма договора ориентировочно составляет _________ рублей РФ.

        4. Права и обязанности сторон.

          1. Продавец обязуется:
          1. Покупатель обязуется:
            1. Покупатель имеет право присутствовать при загрузке товара.
              1. Право собственности на Продукцию переходит от Продавца к Покупателю с момента приема Товара по накладной.

              6. Ответственность сторон.

                1. За нарушение условий настоящего Договора стороны несут имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ и настоящим Договором.
                2. Все споры, возникающие при выполнении условий настоящего Договора, решаются путем переговоров, а в случае не достижения согласия – в Арбитражном суде г. Москвы.
                  1. Стороны обязаны информировать друг друга об изменении адресов и реквизитов, предусмотренных настоящим Договором.
                  2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу по одному для каждой из сторон.
                  3. Все дополнения и изменения настоящего Договора составляются в письменном виде и подписываются сторонами.

                  8. Срок действия договора.

                  8.1 Настоящий Договор действует с момента подписания до»» _____________ 200 г.
                  8.2 В случае досрочного расторжение Договора инициативная сторона уведомляет об
                  этом другую сторону письменно не позднее, чем за один месяц.

                  Договор купли-продажи основных средств образец и пример составления

                  Баннер в левом сайтбаре

                  ________________________________________________ в лице ________________________________________________, действующего на основании ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и ________________________________________________ в лице ________________________________________________, действующего на основании ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

                  1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

                  1.1. Продавец продает, а Покупатель покупает имущество (основные средства):
                  — ________________________ стоимостью ________ рублей (в т.ч. НДС);
                  — ________________________ стоимостью ________ рублей (в т.ч. НДС);
                  — ________________________ стоимостью ________ рублей (в т.ч. НДС);
                  — ________________________ стоимостью ________ рублей (в т.ч. НДС);
                  — ________________________ стоимостью ________ рублей (в т.ч. НДС);
                  — ________________________ стоимостью ________ рублей (в т.ч. НДС);
                  На общую сумму ________ рублей (в т.ч. НДС).
                  1.2. Продавец обязан передать имущество, указанное в п.1.1 в срок до «___» _____________ 2018 года.
                  1.3. В момент передачи имущества Продавец передает все необходимые документы, прилагаемые к имуществу, указанному в п.1.1.
                  1.4. Передаваемое по настоящему Договору имущество должно быть в полном комплекте.
                  1.5. Имущество, указанное в п.1.1 передается по акту, подписываемому уполномоченными сотрудниками Сторон.

                  2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

                  2.1. Продавец обязуется:
                  2.1.1. передавать имущество в соответствии с условиями настоящего Договора;
                  2.1.2. обеспечить условия для принятия Покупателем передаваемого имущества;
                  2.1.3. исполнять иные обязанности, предусмотренные настоящим Договором.
                  2.2. Покупатель обязуется:
                  2.2.1. совершить все необходимые действия, обеспечивающие принятие передаваемого имущества;
                  2.2.2. оплатить передаваемое имущество в соответствии с условиями настоящего Договора;
                  2.2.3. исполнять иные обязанности, предусмотренные настоящим Договором.

                  3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

                  3.1. Цена передаваемого по настоящему договору имущества составляет ________ рублей (в т.ч. НДС).
                  3.2. Оплата осуществляется Покупателем в российских рублях на расчетный счет Продавца в течение ________ дней с момента передачи имущества. Обязанность Покупателя по оплате передаваемого имущества считается исполненной в момент зачисления денежных средств на расчетный счет Продавца.

                  4. ВСТУПЛЕНИЕ В СИЛУ. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ

                  4.1. Настоящий Договор вступает в действие с момента его подписания обеими Сторонами.
                  4.2. В соответствии со ст.450 ГК РФ Стороны вправе в любое время изменить или расторгнуть настоящий Договор по взаимному соглашению. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами.

                  5. СРОКИ И ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ

                  5.1. Если не оговорено особо, сроки, указанные в настоящем Договоре, исчисляются в календарных днях.
                  5.2. Если дата исполнения какого-либо обязательства по настоящему Договору приходится на нерабочий день, срок его исполнения переносится на ближайший рабочий день, следующий за датой исполнения обязательства.
                  5.3. Стороны обязуются своевременно, не позднее ________ дней, уведомлять друг друга об изменении почтовых, банковских, электронных и иных реквизитов. В случае несвоевременного уведомления направленные по прежним реквизитам документы, денежные средства и информация считаются направленными по надлежащему адресу и реквизитам.

                  6. ФОРС-МАЖОР

                  6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение данного договора.
                  6.2. Если эти обстоятельства будут продолжаться более одного месяца, каждая сторона будет иметь право отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по настоящему договору и в этом случае ни одна из сторон не будет иметь права требовать от другой стороны возмещения возможных убытков.

                  7. АРБИТРАЖ

                  7.1. Споры и разногласия, возникающие из данного договора, которые не могут быть урегулированы путем переговоров, подлежат разрешению в Арбитражном суде города ________________________.

                  8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

                  8.1. Все изменения и дополнения к настоящему договору являются его неотъемлемыми частями и действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.
                  8.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой стороны. Каждый экземпляр имеет равную юридическую силу.
                  8.3. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.

                  Документ "Договор купли продажи"

                  Шаблоны, образцы, бланки, документов РК - договоры, приказы, акты, заявления, доверенности, соглашения, уведомления и прочее - скачать бесплатно в Казахстане

                  г.________ «___»___________ DATE @ «yyyy» 2019 г.

                  (Наименование юридического лица, свидетельство о регистрации, дата и номер, кем зарегистрировано), именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице (должность, ф.,и.,о. лица, подписывающего договор) , действующего на основании (устава, положения, доверенности N_____ от «_____»__________20___г.) и (наименование юридического лица, свидетельство о регистрации, дата и номер, кем зарегистрировано), в лице (должность, ф.,и.,о. лица, подписывающего договор), действующего на основании (устава, положения, доверенности N_____ от «_____»__________20___г.), именуемое в дальнейшем «Покупатель», заключили настоящий договор о нижеследующем.

                  1. Предмет Договора

                  Продавец обязуется продать и передать в собственность, а Покупатель принять и оплатить компьютерное оборудование (далее Товар) в количестве, качестве, ассортименте на условиях настоящего Договора.

                  1.2. Перечень Товара устанавливается в заявке Покупателя, в счете и счете-фактуре, выставляемых Продавцом для оплаты Покупателю, в накладной на передачу Товара.

                  2. Цена и сроки поставки

                  2.1. Цена Товара договорная. Стоимость единицы товара устанавливается в прайс-листе, счете, счете-фактуре Продавца. Общая стоимость Товара составляет ______ (_____) тенге с учетом НДС ______ (_____) тенге, изменению в сторону увеличения не подлежит.

                  2.2. Оплата Товара производится Покупателем путем предоплаты 100% общей стоимости Товара на расчетный счет ИИК Продавца, указанный в данном договоре, в течение 3 (трех) операционных дней со дня подписания Сторонами настоящего Договора.

                  2.3. Необходимые документы, предшествующие оплате:

                  — Счет на сумму 100% общую сумму предоплаты Товара,

                  — Счет-фактура на общую сумму Договора,

                  2.4. Продавец обязан передать Товар Покупателю по накладной, Акту приема-передачи Товара, в течение 1 (один) дня со дня получения предоплаты.

                  3. Качество и комплектность

                  3.1. Качество и комплектность Товара должна соответствовать стандартам Республики Казахстан на данный вид Товара.

                  3.2. Покупатель при приемке Товара может проводить технический контроль Товара для подтверждения его соответствия условиям Договора по качеству.

                  3.3. Ни один пункт вышеуказанного не освобождает Продавца от гарантий или других обязательств по данному Договору.

                  3.4. Продавец должен обеспечить упаковку Товара, способную предотвратить его от повреждения или порчи во время перевозки к конечному пункту назначения. Упаковка должна выдерживать, без каких-либо ограничений, интенсивную подъемно-транспортную обработку и воздействие осадков во время перевозки, а также открытого хранения.

                  3.5. Передача Товаров осуществляется Продавцом на своем складе либо по желанию Покупателя на складе Покупателя. При передаче Товара Продавец передает Покупателю:

                  1) счет-фактуру, с описанием Товара, указанием количества Товаров, цены единицы Товаров и общей суммы;

                  3) гарантийный сертификат (паспорт) на Товар;

                  4) сертификат о происхождении Товара.

                  3.6. Покупатель может потребовать от Продавца предоставить следующую информацию о запасных частях, изготовляемых или реализуемых Продавцом, а именно стоимость и номенклатуру запасных частей, которые Покупатель может выбрать для закупки у Продавца и использовать их после истечения гарантийного срока Товара.

                  4. Гарантийные обязательства

                  4.1. Продавец гарантирует, что Товары, поставленные в рамках Договора, являются новыми, неиспользованными и в рабочем состоянии.

                  Продавец обязан произвести выходной контроль поставляемого Товара и гарантировать его работоспособность.

                  Продавец гарантирует, что Товары, поставленные по данному Договору, не будут иметь дефектов, связанных с конструкцией, материалами или работой, при нормальном использовании поставленных Товаров.

                  4.2. Гарантийный срок устанавливается в 1 год со дня передачи Товара, указанного в накладной на Товар.

                  4.3. Покупатель обязан оперативно уведомить Продавца в письменном виде обо всех претензиях, связанных с гарантией.

                  4.4. После получения подобного уведомления Продавец должен в течении 5 (пять) календарных дней начать ремонт или замену бракованного Товара или его части без каких-либо расходов со стороны Покупателя.

                  4.5. Если Продавец, получив уведомление, не исправит дефект (ы) в сроки, требуемые Покупателем, Покупатель может применить необходимые санкции и меры по исправлению дефектов за счет Продавца и без какого-либо ущерба другим правам, которыми Покупатель может обладать по Договору в отношении Продавца.

                  5. Ответственность сторон

                  5.1. За нарушение условий настоящего Договора Стороны несут ответственность в общегражданском порядке, возмещая потерпевшей стороне убытки в виде прямого ущерба и неполученной прибыли. Бремя доказывания убытков лежит на потерпевшей стороне.

                  5.2. Задержка в выполнении обязательств со стороны Продавца может привести к следующим санкциям, возлагаемым на него: расторжение Покупателем настоящего Договора с выплатой Продавцом неустойки за несвоевременную передачу Товара.

                  5.3. За исключением форс-мажорных условий, если Продавец не может передать Товары Покупателю в сроки, предусмотренные условиями Договора, Покупатель без ущерба другим своим правам в рамках Договора вычитает из цены Договора в виде неустойки сумму в 0,1 % от общей стоимости Товара за каждый день просрочки передачи Товара.

                  5.4. Продавец, обязан в течение 3 (трех) рабочих дней, со дня предъявления требований о неустойке, перечислить сумму неустойки на счет Покупателя, указанный в настоящем Договоре. Продавец несет ответственность за полную комплектацию Товара в соответствии с условиями настоящего договора.

                  5.5. Право собственности на купленный товар переходит Покупателю с момента передачи Продавцом накладной на Товар.

                  Риск случайной гибели несет собственник в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан

                  6. Обстоятельства непреодолимой силы

                  6.1. Стороны несут ответственность за неисполнение, а также ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, в соответствии с законодательством Республики Казахстан и Договором. Ни одна из Сторон не несет ответственность за неисполнение, либо ненадлежащее исполнение каких-либо обязательств по Договору, если такое неисполнение или ненадлежащее исполнение вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, которые Сторона не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.

                  6.2. К обстоятельствам непреодолимой силы Стороны относят: наводнения, пожары, войны, революции, национализации, изъятия для государственных нужд, издания нормативных правовых или иных обязательных к исполнению актов. Обстоятельствами непреодолимой силы не являются любые действия, вызванные небрежностью или виной Сторон, их уполномоченных лиц, сотрудников, агентов, а также аффилиированных лиц.

                  6.3. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, Сторона, подвергшаяся их воздействию, незамедлительно уведомляет об этом другую Сторону в течение 2-х суток, путем вручения либо отправкой по почте письменного уведомления, уточняющего дату начала и описание обстоятельств или сообщения по факсимильной связи или по электронной почте с одного из адресов электронной почты, указанных в Договоре. В случае, если обстоятельства непреодолимой силы препятствуют отправлению такого уведомления, оно должно быть отправлено в рабочий день, следующий за днем окончания воздействия обстоятельств непреодолимой силы.

                  6.4. Срок исполнения обязательств Сторон по Договору приостанавливается на срок действия обстоятельств непреодолимой силы и возобновляется с даты их прекращения. Соответственно, настоящим Стороны подтверждают, что без дополнительного соглашения между Сторонами, обстоятельства непреодолимой силы не прекращают обязательства Сторон по Договору, а лишь приостанавливают сроки для их исполнения и по окончании воздействия обстоятельств непреодолимой силы Стороны продолжат исполнение обязательств по Договору в соответствии и на условиях, изложенных в нем.

                  6.5. Доказательством наличия обстоятельств непреодолимой силы служит свидетельство, выданное компетентным органом, организацией, авиаперевозчиком, транспортной организацией. В случае, если наличие обстоятельств непреодолимой силы общеизвестно, Стороны освобождаются от обязанности доказывания их воздействия.

                  6.6. В случае действия обстоятельств непреодолимой силы в течение 30 (тридцати) суток, любая из Сторон вправе расторгнуть настоящий Договор с обязательным предварительным проведением взаиморасчетов за фактически оказанные услуги, но без обязанностей по возмещению возможных убытков другой Стороны. При воздействии обстоятельств непреодолимой силы Стороны, по возможности, препятствуют разглашению конфиденциальной информации. В случае если разглашение все же произошло, Сторона должна сообщить об этом факте другой Стороне в кратчайший срок, в противном случае не уведомившая о разглашении конфиденциальной информации Сторона несет ответственность без учета воздействия обстоятельств непреодолимой силы.

                  7. Конфиденциальность

                  7.1. Стороны признают, что условия Договора в целом и вся информация, обозначенная предоставляющей Стороной как конфиденциальная, не может разглашаться другой Стороной никакой третьей стороне без письменного разрешения Стороны предоставляющей указанную информацию, за исключением случаев, в которых такое разглашение предписывается законодательством либо осуществляется на основании официальных запросов уполномоченных на то государственных органов.

                  8. Порядок разрешения споров

                  8.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между сторонами.

                  8.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров все споры, разногласия или требования, возникающие из настоящего контракта (договора) либо в связи с ним, в том числе касающиеся его нарушения, прекращения или недействительности подлежат окончательному урегулированию в Специализированном межрайонном экономическом суде г.Алматы. (По договоренности сторон, местом разбирательства можно выбрать и другие суды, которые уполномоченные рассматривать споры между субъектами предпринимательства и.т.д.).

                  9. Заключительные положения

                  9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до полного исполнения обязательств по нему.

                  9.2. Каждая из Сторон вправе отказаться от исполнения Договора, предупредив об этом другую сторону в письменном виде не менее чем за 1 (один) месяц.

                  9.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь в том случае, если они составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.

                  9.4. Ни одна из Сторон не имеет права передавать свои права и обязательства по Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.

                  9.4. В случае реорганизации или ликвидации одной из Сторон, права и обязанности по настоящему Договору не прекращаются и переходят к правопреемникам Сторон

                  9.5. Договор составлен в 2 (двух) экземплярах на русском языке, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для Продавца и Покупателя.

                  9.6. Во всем остальном, что не предусмотрено условиями настоящего Договора, Стороны руководствуются действующим законодательством Республики Казахстан.

                  Договор купли-продажи древесины

                  [Наименование организации], именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице [должность, Ф. И. О.], действующего на основании [устава, положения, доверенности], с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили договор о нижеследующем:

                  1. Предмет договора

                  1.1. Продавец передает в собственность Покупателя древесину, а Покупатель обязуется принять и оплатить ее в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором.

                  1.2. Под древесиной в настоящем договоре понимаются необработанные круглые лесоматериалы.

                  1.3. Характеристики реализуемой древесины:

                  — породный состав: [вписать нужное]

                  — стоимость (в т. ч. НДС): [сумма] рублей

                  1.4. Общая цена настоящего договора составляет: [цифрами и прописью] рублей, в том числе НДС [значение].

                  1.5. Древесина передается по месту ее нахождения.

                  1.6. Местом нахождения древесины является:

                  — лесной участок [вписать нужное]

                  — лесничество [вписать нужное]

                  — квартал [вписать нужное]

                  — выдел [вписать нужное]

                  1.7. На момент продажи древесина не продана, не заложена, свободна от любых прав третьих лиц и иных обременений.

                  1.8. Качество и количество древесины, продаваемой по настоящему договору, проверены Покупателем и известны ему до подписания настоящего договора.

                  1.9. Право собственности на древесину у Покупателя возникает после надлежащего выполнения обязательств, указанных в п. 3.2. настоящего договора. Выполнение Покупателем обязательств подтверждается выписками со счета Продавца о поступлении денежных средств в счет оплаты древесины.

                  1.10. Покупатель в течение [значение] дней со дня заключения настоящего договора обязан своими силами и за свой счет вывезти приобретенную древесину с места ее нахождения, при условии внесения полной оплаты согласно раздела 3 настоящего договора.

                  1.11. Передача древесины Покупателю осуществляется на основании настоящего договора, без акта приема-передачи.

                  2. Обязанности сторон договора

                  2.1. Продавец обязан:

                  2.1.1. Передать Покупателю древесину в количестве, в порядке и в сроки, определенные в договоре.

                  2.1.2. Принять произведенную Покупателем оплату.

                  2.2. Покупатель обязан:

                  2.2.1. Произвести оплату древесины в сумме и на условиях, предусмотренных разделом 3 настоящего договора.

                  2.2.2. Принять древесину в собственность после полной оплаты стоимости древесины Продавцу.

                  2.2.3. Своими силами и за свой счет вывезти приобретенную древесину.

                  3. Порядок оплаты

                  3.1. Расчеты между Покупателем и Продавцом осуществляются в безналичном порядке.

                  3.2. В течение [значение] рабочих дней со дня заключения настоящего договора Покупатель обязан перечислить на счет Продавца в банке, в качестве оплаты приобретенной древесины, денежные средства в размере [значение] рублей, в том числе НДС [значение], которые должны быть внесены единовременно.

                  3.3. Датой оплаты древесины считается дата поступления денежных средств на счет Продавца.

                  4. Ответственность сторон

                  4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

                  4.2. В случае неисполнения Покупателем обязательства, установленного п. 3.2. настоящего договора, договор считается расторгнутым в одностороннем порядке и данная древесина вновь поступает на реализацию.

                  4.3. За нарушение сроков, предусмотренных п. 1.10. настоящего договора, Покупатель уплачивает Продавцу штраф в размере [значение] процентов от цены древесины за каждый день просрочки.

                  5. Порядок разрешения споров

                  5.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между Сторонами.

                  5.2. В случае, если Стороны не придут к соглашению, споры разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

                  6. Заключительные положения

                  6.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

                  6.2. Договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного выполнения обязательств по данному договору.

                  6.3. Односторонний отказ от исполнения настоящего договора допускается в случае существенного нарушения договора одной из сторон.

                  6.4. Все изменения и дополнения оформляются дополнительными соглашениями Сторон в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью настоящего договора.

                  голоса
                  Рейтинг статьи
                  Читайте так же:
                  Подача заявлений в загс на 2022
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector